Wer war schon da? - Die Stars und Sternchen des Festivals

  • Wirtschaftswunder, Höhner
  • Gotthard (Support: Acoustical South)
  • Graham Nash, Steve Earle
  • Gregor Meyle
  • Wincent Weiss (Support: Julia Kautz)
  • Manfred Mann´s Earth Band (Support: James Mackenzie)
  • The Baseballs
  • Guano Apes (Support: Burning Balls)
  • Alina, Nico Santos, Lionshead
  • Honberg-Varieté  „Zoophobia“ (Support: Circus Cassanietto)
  • Süden – Schmidbauer, Pollina, Kälberer
  • A Cappella-Nacht mit Acoustic Instinct, Hörband und Ringmasters
  • Gernot Hassknecht
  • Joel Brandenstein, Elif
  • Wirtz (Support: Kaffkönig)
  • Versengold, Letzte Instanz
  • Laith Al-Deen (Support: Johannes Falk)
  • Samy Deluxe (Support: Bengio)
  • Kurt Krömer
  • A Cappella-Nacht mit Bliss, Chilli da Mur & Delta Q
  • Helge Schneider
  • Mnozil Brass
  • Honberg-Varieté „On the Road“
  • Matthias Reim (Support: Daniel Schuhmacher)
  • Michael Patrick Kelly (Support: Jona Bird)
  • Radio Doria
  • Anastacia (Support: Deedee)
  • Seven (Support: San2 & His Soul Patrol)
  • Silly (Support: Jeden Tag Silvester)
  • Kenny Wayne Shepherd Band (Support: Mike Keneally Report)
  • Russkaja
  • Philipp Dittberner (Support: Jeden Tag Silvester)
  • Milow (Support: Ami)
  • Donikkl
  • Prof. Alban & Die Heimleuchter
  • Honberg-Varieté „Initial“
  • Eure Mütter
  • A Cappella-Nacht mit Maybebop und Martin O.
  • Dieter Thomas Kuhn
  • Wirtz (Support: Lemo)
  • Irie Révoltés (Support: Frittenbude)
  • Chris Norman  (Support: Mira Wunder)
  • Gregor Meyle (Support: Peter Pux)
  • Katie Melua (Support: Elena)
  • Konstantin Wecker
  • Die CubaBoarischen 
  • Saltatio Mortis, Letzte Instanz
  • The Hooters (Support: Sarah Straub & Band)
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers (Support: Jenny Bright)
  • Uriah Heep (Support: The Acoustical South)
  • Mark Forster
  • Bonnie Tyler (Support: John Parr)
  • A Cappella-Nacht mit Fork und Füenf
  • Albert Hammond
  • Honberg-Varieté „Grammophobia“
  • Laith Al Deen (Support: Joris)
  • Jennifer Rostock (Support: Killerpilze)
  • Willy Astor
  • Gregor Meyle (Support: Parka)
  • Die Orsons (Support: DaJuan)
  • Gernot Hassknecht
  • Marlon Roudette (Support: Benne)
  • Saltatio Mortis, Versengold
  • Dieter Thomas Kuhn
  • George Thorogood and the Destroyers
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers (Support: The Buffalo Chips)
  • Texas (Support: Gemma Ray)
  • Flavia Coelho
  • Christina Stürmer (Support: Mark Forster)
  • Martina Schwarzmann
  • Pippo Pollina
  • Revolverheld (Support: Julian Le Play)
  • Alan Parsons Live Project (Support: Siggi Schwarz & Friends)
  • Subway To Sally, Faun
  • Holstuonarmusigbigbandclub
  • Caro Emerald
  • Honberg Varieté „Berlin Varieté“
  • BAP
  • A Cappella-Nacht mit VoXXclub, OnAir und Fork
  • Krokus, Doro
  • Ten Years After (Support: Eric Steckel & Band)
  • Andreas Kümmert (Support: Peter Pux)
  • Holstuonarmusigbigbandclub
  • Christina Stürmer (Support: Mark Forster)
  • Manfred Mann’s Earth Band (Support: Daniel Puente Encira)
  • A Cappella-Nacht mit Lalá, Muttis Kinder und Füenf
  • Konstantin Wecker
  • Red Hot Chilli Pipers
  • Mrs Greenbird (Support: Kids of Adelaide)
  • Oomph! (Support: Blowsight)
  • Detlev Jöcker
  • Honberg-Varieté „Mindloops“
  • Madsen (Support: Killerpilze)
  • Gov’t Mule
  • Stefanie Heinzmann (Support: Seven, Reyna & Cori)
  • Gotthard (Support: Jonas & The Massive Attraction)
  • Spider Murphy Gang
  • Wirtschaftswunder, The Rattles
  • Mike + The Mechanics (Support: Siggi Schwarz)
  • Willy Astor
  • Honberg-Varieté „S.P.O.R.T. – Moving People“
  • Süden – Pollina,Schmidbauer,Kälberer
  • Roger Hodgson
  • Kurt Krömer
  • Saltatio Mortis (Support: Feuerschwanz)
  • Luxuslärm, Johannes Strate
  • BAP
  • Andreas Bourani, Klee
  • A-Cappella-Nacht mit The London Quartet, Sonic Suite und KaiRo
  • Sarah Connor (Support: Nica & Joe)
  • Popa Chubby, The Brew
  • Roger Cicero
  • Rainhard Fendrich
  • Just Pink!
  • Philipp Poisel
  • Angelo Branduardi
  • Fritz Rau
  • Honberg-Varieté „unzertrennBar“
  • A Cappella-Nacht mit Viva Voce und Martin O.
  • Gregg Allman* 
  • Eluveitie, Letzte Instanz, Nachtgeschrei
  • Anna Depenbusch, Johannes Oerding
  • Martina Schwarzmann
  • Simple Minds
  • Sophie Hunger
  • Gianna Nannini
  • Kim Wilde
  • Dr. Quincy & His Lemon Shakers* leider krankheitsbedingt abgesagt
  • EAV
  • Roger Cicero
  • José Feliciano
  • Nina Hagen
  • Konstantin Wecker, Hannes Wader
  • Honberg-Varieté „Book Stories“
  • The Hooters
  • Kris Kristofferson
  • Caveman
  • Mnozil Brass
  • Joe Bonamassa
  • The Baseballs
  • A Cappella-Nacht mit MundArt, Medlz und muSix
  • Bela B
  • Subway To Sally
  • Roger Hodgson
  • Barock
  • BAP
  • Willy Astor
  • GoCoo
  • A Cappella-Nacht mit 5 vor der Ehe, Tonalrausch und Fool Moon
  • Martina Schwarzmann
  • Stefanie Heinzmann
  • Haindling
  • Marianne Rosenberg
  • Luxuslärm, Aloha From Hell
  • Global.Kryner
  • Steve Winwood
  • Honberg-Varieté „Musicbox“
  • Annett Louisan
  • Joe Bonamassa
  • ASP, Reincarnatus
  • Höhner
  • Magnum, Michael Schenker Group
  • The Bangles 
  • A Cappella-Nacht mit Basta und GlasBlasSingQuartett
  • Robert Cray
  • Pippo Pollina, Konstantin Wecker
  • Joe Jackson
  • Jethro Tull
  • Sweety Glitter & The Sweethearts
  • Steve Lukather
  • Little Feat
  • Schiller
  • Willy Astor
  • Honberg-Varieté „No Roots“
  • Laith Al-Deen
  • Letzte Instanz, Saltation Mortis, Fiddlers Green
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers
  • Suzanne Vega (Garland Jeffreys)
  • Martin Jondo (Marihuana Tree Shakers)
  • Tim Fischer
  • Foreigner
  • Gianna Nannini
  • Global.Kryner
  • Rainhard Fendrich
  • The Hooters
  • Willy Astor
  • Gary Moore
  • Vaya con Dios
  • Honberg-Varieté „Berlin Varieté“
  • 2Raumwohnung
  • Schandmaul, Letzte Instanz
  • TheBossHoss
  • Wirtschaftswunder
  • BAP
  • Sissi Perlinger
  • Honberg-Varieté „Funtasten“
  • Jeff Beck
  • Alan Parson Live Project
  • Rebekka Bakken
  • Subway to Sally
  • Caveman
  • Culcha Candela
  • A Cappella-Nacht mit Cantabile, medlz und Intermezzo
  • Texas Lightning
  • Revolverheld, AK 4711
  • Toto
  • Manfred Mann’s Earth Band
  • Laith Al-Deen
  • Naturally 7
  • Leningrad Cowboys
  • Ismail YK
  • Peter Frampton
  • Annett Louisan
  • Willy Astor
  • Andreas Vollenweider
  • Lee Ritenour
  • Schandmaul
  • Tim Fischer
  • Honberg-Varieté „Berlin Varieté“
  • Earth, Wind & Fire Experience (Rolf Stahlhofen)
  • Lukas Hilbert, Christina Stürmer, Valentine
  • Gotthard
  • Die Happy
  • Soul Kitchen
  • Vonda Shepard
  • A CAppella-Nacht mit SixPack, Camerata und Viva Voce
  • Laith Al-Deen
  • Ingo Appelt
  • Kool & The Gang
  • Mia, Itchycoo
  • In Extremo
  • Los Reyes
  • The Bones
  • Honberg-Varieté „Berlin Varieté“
  • The Ten Tenors
  • Die Kleine Tierschau
  • Right Said Fred
  • Wirtschaftswunder
  • Rolf Zuckowski
  • The Hooters
  • De-Phazz
  • Barclay James Harvest (Dark Ocean)
  • A Cappella-Nacht mit Voice Male, Aquabella und SixPack
  • Willy DeVille
  • Honberg-Varieté „Das Erste Mal“
  • Bonnie Raitt
  • The Brother’s Special Beatles Night
  • Spider Murphy Gang
  • Marla Glen
  • Dick Brave & The Backbeats
  • Miriam Makeba
  • INXS
  • Hubert von Goisern
  • Orishas
  • Krokus (Pink Cream 96)
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers (Buffalo Chips)
  • Lisa Fitz & Nepo Fitz
  • Gotthard (Mike Tramp)
  • Willy Astor
  • Orange Blue
  • The Ten Tenors
  • Honberg- Varieté „Berlin Varieté“
  • The Hollies (Rosenfels)
  • Buddy Guy (Dave Hole)
  • Doro (Bonfire)
  • Wirtschaftswunder
  • Glashaus
  • Joe Satriani
  • Haindling
  • Vanessa Amorosi
  • Vocal Sampling
  • Candy Dulfer & Funky Stuff
  • Nena
  • Soulkitchen (Push Up)
  • Funky Brotherhood
  • Bonnie Tyler
  • Kaya Yanar
  • Lisa Fitz
  • Dianne Reeves
  • Apocalyptica
  • Helen Schneider
  • Leningrad Cowboys
  • Sissi Perlinger
  • Montezuma’s Revenge, The Magnets
  • Al Jarreau
  • Turntablerocker
  • Sweety Glitter & The Sweethearts
  • Manfred Mann’s Earth Band
  • Laith Al-Deen
  • Honberg-Varieté „Berlin Varieté“
  • Omara Portuondo
  • Die Kleine Tierschau
  • Abba 99
  • H-Blockx
  • Dr. Quincy & his Lemonshakers
  • Aswad
  • Huey Lewis & the News
  • Honberg-Varieté „Berlin Varieté“
  • Mercedes Sosa
  • Jan Garbarek Group
  • Gentleman, Spezializtz
  • The King
  • Tower of Power
  • Erkan & Stefan
  • Die kleine Tierschau
  • Bettina La Castana
  • Wirtschaftswunder
  • Carmina Burana
  • Badesalz
  • Juan José Mosalini
  • Candy Dulfer
  • Nicole
  • The Canadian Brass
  • Konstantin Wecker & Hannes Wader
  • Eric Burdon & The new Animals
  • Jam Factory Big Band
  • Erotische Nacht
  • Heather Nova
  • Konstantin Wecker
  • Angelo Branduardi
  • Absolute Beginner
  • Flying Pickets
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers
  • Sissi Perlinger
  • Las Chicas del Sol
  • Burning Spear
  • Wirtschaftswunder
  • Golden Gate Quartett
  • Tito & Tarantula
  • Les Tambours de Brazza
  • Heinz Rudolf Kunze
  • Die Prinzen
  • Erste Allgemeine Verunsicherung
  • Fünf Sterne Deluxe
  • Al di Meola’s World Sinfonia
  • Honberg-Varieté „Bilder einer Ausstellung“
  • Candy Dulfer & Funky Stuff
  • The Five Blind Boys of Mississippi
  • John Mayall
  • Wirtschaftswunder
  • Kriminacht
  • Cultured Pearls
  • Die kleine Tierschau
  • Such a Surge
  • Georges Moustaki
  • Manfred Mann’s Earth Band
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers
  • Paddy goes to Holyhead
  • Element of Crime
  • Jam Factory Youth Big Band
  • Honberg-Varieté „Hitzefrei!“
  • Ulla Meinecke
  • Steve Lukather
  • Chumbawamba
  • Fettes Brot
  • Jeff Healey Band
  • Dieter Thomas Kuhn
  • Art Garfunkel
  • Inner Circle
  • Nina Corti Ensmble
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers
  • Ougenweide
  • Acapickles
  • Georg Ringswandl
  • Kleinkunstnacht
  • Les Tambours du Bronx
  • Dr. Quincy & His Lemonshakers
  • Nikolai Thomàs
  • Nina Hagen
  • Candy Dulfer
  • Pomm Fritz
  • Penelope Houston
  • Cartel
  • Jazzkantine
  • Canned Heat
  • Paddy goes to Hollyhead
  • Schwabenoffensive
  • Dieter Thomas Kuhn
  • Lester Bowie & Brazzy Voices
  • Subway To Sally
  • La Framboise Frivole
  • Jazzkantine
  • Burr & Klaiber
  • Giora Feidmann
  • The Walkabouts
  • Schulze
  • Gonzalo Rubalcaba and his Cuban Group
  • Lazy Creek Jazz Band